Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На авторынке отменен демонтаж киосков


На авторынке отменен демонтаж киосковКГГА отменила демонтаж киосков на Днепровском автомобильном рынке на бульваре Перова. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

"С Днепровским рынком произошла приблизительно такая же ситуация, как с Владимирским. Руководство обратилось к председателю Киевгорадминистрации. Там действительно нет разрешений. С одной стороны - это (размещение киосков) происходило через директора рынка, но с другой стороны - он писал городу, обращался к местным властям, но не смог узаконить. Сейчас ситуация такова - демонтажа авторынка не будет. Будет оформляться разрешительная документация", - рассказал Крамаренко.

Чиновник также отметил, что сейчас в Киеве работает 98 рынков, и только три из них коммунальные. Остальные созданы в виде разных форм собственности и сейчас функционируют в нормальном режиме.

Ни одного официального документа относительно закрытия или демонтажа рынков нет. Крамаренко отметил, что демонтаж киосков на рынке Лесной продолжается.

"Лесной - там на все МАФы разрешений нет. Есть моменты, которые не отвечают никаким требованиям. На Владимирском рынке нет документации на само здание, построенное в 60-х годах и на забор, который построен 16 лет назад", - добавил зампредседателя КГГА.

Крамаренко также рассказал, что пока у города нет вариантов приватизации коммунальных рынков, добавив, что приватизация не рассматривается, так как коммунальные рынки не убыточные.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок