Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Недвижимость ищет "дно"


Недвижимость ищет "дно"Занимательная в данный момент складывается ситуация: на фоне повсеместного существенного снижения цен на недвижимость наблюдается их обратное движение, наоборот, в сторону повышения. Людская молва или источники СМИ разнесли вести о якобы возрождающемся спросе на жилье. Народ действительно названивает и заходит в агентства, интересуясь, а почем же нынче квартирки. Может уже появилась реальная возможность действовать, ведь на горизонте рынка стали появляться квартиры по 30 тыс. дол. и менее. А это примерная сумма, которую держит средний потенциальный покупатель на руках, выстрадавший ее за годы накоплений для первого ипотечного взноса или выудивший с депозита в банке. И вот уже риэлторы и частники отреагировали подъемом цен. За «уходившую» в феврале за 35 тыс.дол. малометражку сегодня просят 44 тыс.дол.! Но это не ценовой курс, всего лишь не долгосрочная «накладка» с ценами. Настоящая же активность рынка пока не наступила.

Об это сообщается в пресс-релизе potok.in.ua.

Хотя сделки на рынке проводятся. Их совершают в основном те, кто стремится в кризисное время выгоднее разместить свои деньги.

Естественно, что продавцам сейчас не до «жиру», и сопутствующие характеристики жилья типа удобный подъезд, близость метро или аккуратность квартиры уже не сильно влияет на повышение цены недвижимости.

В любом случае важным аргументом для скидки в цене при покупке жилья, на заметку потенциальном покупателям, являются живые деньги. Предоставление наличных в ближайшие 2-3 дня может сделать продавцов сговорчивее на 5 тыс.дол. В самый разгар сумятицы, осенью и зимой, эта сумма доходила до 10
тыс.дол.

Что касается цен, в данный момент они уровнялись на определенном уровне. Раньше квартиры с одинаковыми характеристиками могли разниться в цене до 10 тыс. дол., а теперь продавцы лучше ориентированы по ценам потому что покупатели знают, сколько могут себе позволить потратить на покупку жилья и пытаются торговаться и договариваться на этот счет.

Но это вовсе не означает, что на рынке воцарится стагнация. Цены будут опускаться и ниже до уровня возможностей покупателей, рассчитывающих лишь на свои силы в отсутствие ипотечного кредитования. Исходя из этого, по словам экспертов недвижимости, ценовое дно с нижней планкой 30 тыс. дол. за 30 кв.метров «переносится» на следующий традиционный сезон оживления рынка, на осенние месяцы, и это не единичное мнение.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок