Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дожди могут уничтожить столичные заповедники


Дожди могут уничтожить столичные заповедникиИз-за дождей под "Софией Киевской" поплыл грунт. Пользователь на форуме даже выложил фотографии якобы провалов — надреснутый асфальт, сквозь который видна дырка до полуметра в диаметре.

Но в самом заповеднике уверяют, что это провокация. "Ничего подобного. У нас разве что в двух местах на газонах немного просела земля, примерно на 20—30 см. Мы своими силами засыпали ее землей. И теперь все в порядке. Но эти углубления не могут нанести ущерба заповеднику", — рассказал нам замдиректора заповедника "София Киевская" Вадим Кириленко и предположил, что, возможно, речь о Лавре.

В Киево-Печерской лавре сказали, что у них тоже все в порядке. "На днях снесло канализационный люк у главного входа в Лавру. Там просто труба не выдержала огромного потока воды со всей Лаврской улицы. Но сотрудники Лавры поставили его на место. Ямы на территории после дождя у нас не появлялись", — уверил нас казначей Киево-Печерского монастыря отец Варсонофий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок