Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вслед за LOBODA соседи обокрали Влада Дарвина


Вслед за LOBODA соседи обокрали Влада ДарвинаУ ближайших соседей Украины уже давно стало "доброй" традицией заимствовать без спроса лучшие творческие достижения украинских артистов, режиссеров и представителей других творческих профессий.

Еще свежа в памяти история о том, как сербская певица Дуня Илич украла песню у LOBODA, и вот аналогичная история произошла с другим украинским артистом.

На этот раз жертвой стал Влад Дарвин. Он был весьма удивлен, услышав свою песню «Стереодень» в исполнении армянской певицы Nastya. На мелодию песни «Стереодень» некая Ирен Авакян написала слова на армянском языке, а сама певица даже сняла клип. В армянской версии трек называется «Chem Morana», видео доступно в YouTube аж с декабря 2010 года. Хотя сам автор узнал об этом буквально на днях!

По словам юристов, здесь даже не идет речи о плагиате, поскольку музыка Влада Дарвина использована в композиции полностью – от начала до конца, что, безусловно, является прямым нарушением авторских прав композитора. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в агентстве Secret Service.

«Приятно и обидно одновременно... Я, конечно, польщен тем, что эта песня вызывают желание у других артистов её исполнить, но огорчен тем, что это сделано тайком, - говорит Влад Дарвин, - если бы армянская певица обратилась ко мне, мы бы решили все в рамках закона".

Песня «Стереодень» была написана Владом Дарвиным в 2008 году и публично исполнена в дуэте с Максом Барских в эфире телешоу «Фабрика зірок - 2» (Новый канал).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок