Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Москва обвинила Киев в нарушении прав собственности на корабли "Зубр"


Москва обвинила Киев в нарушении прав собственности на корабли "Зубр"Украина нарушила права о защите интеллектуальной собственности на корабли на воздушной подушке типа "Зубр" при заключении контрактов о поставке этих кораблей в Китай.

Об этом заявил глава делегации "Рособоронэкспорта" Олег Азизов журналистам в пятницу в ходе работы Военно-морского салона в Санкт-Петербурге.

"Мы считаем, что это нарушение прав интеллектуальной собственности, "Рособоронэкспорт" информировал об этом органы исполнительной власти РФ", - сказал Азизов.

Он добавил, что "Рособоронэкспорт" располагает информацией о том, что такие контракты между Украиной и Китаем подписаны.

Рособоронэкспорт проводил большую работу по продвижению "Зубров" в КНР, отметил Азизов. "Но у нас не сложилась ситуация, при которой могли быть подписаны контракты на поставку", - добавил он.

Азизов подчеркнул, что к контракту между Украиной и Китаем не имеет отношения ни "Рособоронэкспорт", ни ЦКБ "Алмаз" - праводержатель на разработку этого корабля.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок