Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На улицы Киева "выкатили" термосы с квасом


На улицы Киева "выкатили" термосы с квасомВ столице возле станций метро возобновили продажу кваса. Но вместо бочек на колесах, запрещенных два года назад из-за их негигиеничности, напиток наливают из огромных термосов. За 0,2 литра просят 2,25 грн., для сравнения: в пивных киосках такой же стаканчик кваса из кега обойдется в 3 гривен.

"Наше предприятие теперь вместо бочек придумало такие вот термосы. Они держат прохладную температуру даже в сильную жару, а напиток не портится", — рассказала нам продавец возле метро "Дарница". И действительно: квас вполне приличный на вкус.

В мэрии же о появлении кваса на улицах не знают. "Впервые слышу от вас о продажах из термосов, хотя они действительно хорошо держат температуру. Никто у нас не получал разрешения на торговлю, никто даже не обращался. Думаю, их скоро не будет", — рассказывает нам замначальника главка торговли КГГА Василий Щербенко. На днях сотрудники управления пообещали поехать и разобраться с незаконной торговлей.

На самом предприятии сказали, что действительно это их термосы, квас продают пока лишь на 15 точках, но скоро их будет намного больше.

"Мы торгуем, и у нас есть все разрешения. В частности, Днепровской администрации, СЭС. Мы закупили новое оборудование", — рассказывает нам начальник отдела сбыта завода Мария Анисимова.

Киевляне же продолжают жалеть о тех старых бочках. "Это было как символ лета в Киеве, у нас была традиция: выпил кружку из этой бочки — значит открыл сезон. Все эти кеги, термосы... Не знаю. Для меня уже не тот вкус и не то ощущение", — говорит бухгалтер Иван Симоненко. А вот пенсионерка Анна Ильинична считает, что бочки убрали правильно. "Да там же, наверное, все прогнило, мухи были. Непонятно, какой отравой нас поили".

Кстати, старые добрые бочки иногда можно встретить под Киевом, но в основном, как рассказали нам в мэрии, предприятие их сдало на металлолом.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок