Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киеврада взялась за старое – снова будет раздавать землю


Киеврада взялась за старое – снова будет раздавать землюНа очередной сессии Киеврады 14 июля депутатам придется жать на кнопки каждую минуту восемь часов подряд, чтобы принять все земельные вопросы, внесенные в повестку дня. Всего их будет 460.

Оппозиция подозревает, что тут что-то нечисто. «На президиуме, где обсуждалась повестка дня, внесли с голоса 107 земельных вопросов. Причем мы даже не знаем ни кадастровых номеров, ни адресов. Нам сказали, что и. о. главы земельной комиссии номера сообщит в отдельном письме. Но мы должны хотя бы изучить вопросы», — возмущается глава фракции БЮТ Татьяна Мелихова.

Секретарь Киеврады Галина Герега уверяет, что это неправда. «На президиуме можно дополнять повестку дня вопросами, которые нужны для наполнения бюджета и решения социальных вопросов. Всем депутатам будут розданы документы, и в течение десяти дней они успеют с ними ознакомиться. Если у кого-то будут возражения, то мы вопрос отложим», — сказала нам Герега. Какие землеотводы входят в список, пока неизвестно.

Огромное количество земельных вопросов в Киевраде объясняют тем, что депутаты полгода не голосовали за землю. Сначала шло переформатирование Киеврады, затем новый секретарь Герега наводила порядок. «Раньше разрешение на разработку землеотвода единолично подписывал мэр или секретарь рады. Теперь мы приняли поправки, и это разрешение должны проголосовать депутаты. Чтобы не было никакой коррупции. Поэтому многие вопросы не рассматривались», — объяснила Герега.

По ее словам, 249 вопросов из 460 — это те самые разрешения. Причем большинство из них касается учреждений образования, «Киевэнерго», «Укртелекома», ОСМД.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок