Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Голосеевские леса - самое чистое место в Киеве


Голосеевские леса - самое чистое место в КиевеСамым чистым в экологическом плане местом Киева является район Голосеевского леса. Об этом сообщил заместитель директора по мониторингу центральной биофизической обсерватории Леонид Табачный.

По данным специалиста, экологически чистыми также можно считать места Киева, где много зеленых насаждений, - это Гидропарк, Пирогово, район ВДНХ и Красного хутора.

Самыми же загрязненными местами столицы являются Бессарабская и Московская площади, где индекс загрязнения воздуха достигает 12-13 единиц при норме 7.

В столице насчитывается более 1 тыс. крупных и средних промышленных предприятий, которые закапчивают небо из 24 тыс. труб.

Самый высокий уровень загрязнения воздуха в Киеве наблюдается в местах, прилегающих к автомагистралям и их пересечениям - на Московской, Ленинградской, Бессарабской, Харьковской площадях, улицах Е.Телиги, Ю.Гагарина, Набережно-Крещатицкой, проспекте Воссоединения, Харьковском шоссе, бульварах Дружбы народов и Леси Украинки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок