Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевская милиция борется с наркоманами из воздуха


Киевская милиция борется с наркоманами из воздухаНа Киевщине проводится ежегодная общегосударственная профилактическая операция под названием «Мак». Как информирует отдел связей с общественностью главного киевского управления МВД, сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков договорились с одним из спортивных авиаклубов и уже четыре раза облетели область.

С высоты птичьего полета правоохранители выявляли нелегальные посевы запрещенных растений мака и конопли. С начала отработки, которая длится с апреля, милиционеры зафиксировали 81 факт незаконных посевов. В общей сложности за время проведения спецоперации было выявлено 21080 стеблей незаконно посеянных растений, в частности, 14911 мака и 6169 конопли.

По фактам возбуждено 33 уголовных дела по 310-й статье, которой предусматривается штраф до 50-ти необлагаемым минимумов доходов граждан либо арест до 6-ти месяцев, либо ограничение свободы до 3-х лет.

В ГУМВД отметили, что правоохранители постоянно осуществляют проверки среди населения Киева и области, проводят профилактические мероприятия и разъяснительные беседы с целью предупреждения наркомании.

Добавим, что операция «Мак» продлится до сентября.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок