Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве накрыли крупнейший конвертационный центр


В Киеве накрыли крупнейший конвертационный центр В Киеве разоблачен конвертационный центр, валовой доход предприятий которого за 2008-2011 гг. составил около 240 млн гривен. Именно на такую сумму организаторы центра предоставили услуги по минимизации налогов и противоправной конвертации денежных средств легально действующим предприятиям. Об этом сообщили в пресс-службе ГНА Украины.

Как стало известно, в преступной схеме использовались 20 транзитных предприятий, которые перечисляли денежные средства на расчетные счета 13 предприятий с признаками фиктивности. В дальнейшем безналичные средства переводились в наличность. Установлено также 11 крупнейших предприятий-выгодополучателей.

Во время обысков были изъяты первичные финансово-хозяйственные документы, свидетельствующие о противоправной деятельности, компьютерная техника, банковские платежные карты, печати 15 субъектов хозяйственной деятельности, клише подписей должностных лиц данных предприятий и паспорта их руководителей. Также изъяты наличные средства на сумму 174,5 тыс. грн.

По признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.205 УК Украины, возбуждено уголовное дело, которое находится в производстве следственного отдела налоговой милиции ГНА в Киеве. Организаторы "конвертационного центра" задержаны в порядке ст.115 УПК Украины. Расследование по уголовному делу продолжается. Принимаются меры по возмещению ущерба, нанесенного государству.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок