Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве штрафуют владельцев собак без поводка


В Киеве штрафуют владельцев собак без поводка В Киеве начали штрафовать за собак без поводка. В частности, об этом сообщают жители Шевченковского и Оболонского районов. За нарушение правил выгула животных выписывается протокол на 51 гривну.

В Центре идентификации животных подтвердили, что дважды в неделю инспекторы проводят рейды во всех районах Киева. Чаще всего выписывают штраф за выгул в неположенных местах, а также, если животные находятся на улице без поводков, намордников и жетонов регистрации собак.

"В месяц выписываем 40-100 штрафов. Почти половина из них - выгул животных на детских и спортивных площадках, а также без поводков и намордников. Остальные - по наводке соседей - за то, что хозяева плохо смотрят за четвероногими", - рассказали в Центре. Штрафы составляют 17-51 гривны.

В Центре говорят, что площадки для выгула собак будут создавать в каждом районе. Места уже определили - по 2-3 в каждом, но не установили знаки - не хватает денег, потому что один знак стоит 2 тысячи гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок