Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Имущество и счета газет Киевсовета - арестованы


Имущество и счета газет Киевсовета - арестованыГосударственная исполнительная служба арестовала имущество и счета муниципальных газет Киевсовета "Вечерний Киев" и "Украинская столица".

Как сообщила адвокат Анастасия Москаленко, это произошло в рамках исполнения решений Шевченковского районного суда города Киева по искам журналистов Дмитрия Дубенского и Тамары Давиденко к "Вечерний Киев" и "Украинская столица" о взыскании задолженности на общую сумму около 150 тыс. гривен.

"Во исполнение решения Шевченковского суда государственный исполнитель принял постановления об аресте имущества и счетов "Вечернего Киева" и "Украинской столицы", в частности, были арестованы все автомобили этих муниципальных СМИ, - рассказала Москаленко.

Москаленко напомнила, что исполнение решения суда в соответствии с украинским законодательством является обязательным для исполнения на территории Украины, а за неисполнение его виновные лица могут понести уголовную ответственность.

Юрист напомнила, что в соответствии с данными, обнародованными на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, исполняющим обязанности главного редактора газеты "Вечерний Киев" является Роман Кострица, а исполняющим обязаности главреда газеты "Украинская столица" - Петр Щербина.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок