Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кондукторы будут "спикать" и "шпрехать"


Кондукторы будут "спикать" и "шпрехать"Столичных водителей и кондукторов общественного транспорта к Евро-2012 научат говорить на английском языке и сошьют им новую форму.

"У нас задача - обслуживать гостей футбольного чемпионата качественно. Для этого мы должны обучить английскому наших водителей и кондукторов", - рассказал начальник "Киевпасстранса" Николай Ламбуцкий. По его словам, уже определен график занятий для перевозчиков. Учить их будут элементарному: объяснять иностранцам, как проехать, сколько заплатить и на какой остановке выйти. Будет ли по окончании языковых курсов проводиться экзамен, пока неизвестно.

Помимо курсов, каждому кондуктору выдадут словарь, если он забудет какие-то английские слова. А вот повышение зарплат водителям и кондукторам со знанием английского не предусмотрено. "Наши водители получают в среднем 4 тыс. грн, а кондукторы - 3 тыс. Также есть хорошая система премий, так что мы не думаем о том, что их необходимо будет как-то мотивировать", - считает Ламбуцкий. На предприятии говорят, что в центр города переведут самых эрудированных.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок