Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

С Русановской набережной выгонят кафешки


С Русановской набережной выгонят кафешки Не успел президент открыть обновленную Русановскую набережную, как там уже появился незаконный генделык. Об этом сообщили жители массива. По их словам, еще два месяца назад неожиданно на смотровой площадке стали расставлять зонтики для будущего кафе. Местные жители возмутились. «Мы обратились в КГГА. Зонтики исчезли, но лишь на время. Как только строители закончили работы и здесь побывал президент, кафе открылось», — пожаловалась пенсионерка Нина Горобенко.

Как выяснили в КГГА, разрешение на установление зонтиков дал замначальника главка благоустройства Сергей Роменский. «Он не имел права этого делать. А эти владельцы-предприниматели не имели права выставлять там столики и устраивать кафе. Никакого кафе там никогда не будет, а судьбу этого чиновника будем решать в понедельник», — заверил «Сегодня» замглавы КГГА Михаил Кучук.

Замглавы КГГА Руслан Крамаренко также подтвердил, что никакой шашлычной на набережной не будет. «Мы не для того бюджетные деньги тратили, это незаконно», — сказал Крамаренко.

Кстати, на Русановской набережной разгорелся еще один скандал — из-за ресторана, который построили... на месте общественного туалета. Кучук также заверил, что КГГА уже подала в суд на владельца, поскольку ресторан вырос без всяких разрешительных документов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок