Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве отремонтируют все бюветы


В Киеве отремонтируют все бюветыПАО "АК" Киевводоканал" подписал договор по техническому обслуживанию бюветов с коммунальным предприятием "Киевкоммунсервис", на балансе которого они находятся. Договор будет действовать до конца текущего года, сообщает пресс-служба организации.

Согласно договору, "Киевводоканал" осуществляет техническое обслуживание 121 бюветного комплекса, в том числе: Голосеевский район - 9 комплексов, Дарницкий - 19, Днепровский - 20, Деснянский - 20, Оболонский - 16, Печерский - 4, Подольский - 13, Святошинский - 5, Соломенский - 2 и Шевченковский - 13.

Еще 63 бювета будут обслуживаться после проведения балансодержателем соответствующих ремонтно-восстановительных работ и установку систем водоочистки.

Следует отметить, что специалисты "Киевводоканала" обеспечивают техническое обслуживание и ремонт насосного, технологического и электротехнического оборудования бюветных комплексов. Закупка основного оборудования осуществляется за счет балансодержателя.

На данный момент из-за выхода из строя насосных агрегатов не работают бюветы по адресам: пос. Корчеватое, 1, ул. Новопироговская, 33, ул. Драгоманова, 29, ул. Донца, 2, ул. Святошинская-Верховинная, 6 и ул. Артема-Полтавская. Ремонтные работы на этих объектах будут завершены после получения необходимого насосного оборудования от "Киевкоммунсервис".

Кроме того, в перечень работ, которые согласно договору выполняет "Киевводоканал", также входят диспетчеризация и выезд дежурных бригад по аварийным вызовам, обслуживание водопроводной сети, которая находится в надсвердловинний камере и колодцах бюветного комплекса, а также проведение лабораторных исследований для определения качества питьевой воды.

В 2010 году решением КГГА было создано коммунальное предприятие "Киевкоммунсервис" с целью обобщить все работы по техническому содержанию и обслуживанию бюветных комплексов. Произошло разделение услуг по техническому обслуживанию и на содержание прилегающих территорий, что привело к возникновению задолженности.

На сегодня задолженность районов перед "Киевводоканалом" за выполненные ранее работы составляет более 2 млн грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок