Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Позняках и Осокорках досрочно дали тепло


На Позняках и Осокорках досрочно дали теплоПАО "Киевэнерго" досрочно возобновила теплоснабжение потребителей микрорайонов Позняки и Осокорки после проведения гидравлических испытаний теплосетей, которые ежегодно проводятся в рамках подготовки к отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так, испытания тепломагистрали №6 от ТЭЦ-5, которая обслуживает жителей улиц Ревуцкого, Вишняковской, Крушельницкой, Гмыри, Чавдар, Ахматовой, Драгоманова, Пчилки, Днепровскую набережную, а также проспекты Бажана и Григоренко, проходили в течение только шести дней (с 5 по 11 июля) вместо запланированных 14 дней. Поскольку тепломагистраль №6 была проложена в конце 1990-х годов, во время испытаний специалисты "Киевэнерго" не обнаружили на ней ни одного аварийного повреждения. Это в свою очередь дало компании возможность уже вечером 11 июля восстановить теплоснабжение потребителей. Между тем, испытания на других тепломагистралях ТЭЦ-5 продолжаются.

"Досрочное возобновление горячего водоснабжения потребителям в некоторых районах - подтверждение того, насколько комфорт киевлян зависит от состояния теплосетей. Жители Позняков и Осокорков после обязательных испытаний теплосетей получили горячую воду на неделю раньше запланированного, из-за того что тепломагистраль №6 является относительно новой по сравнению с теплосетями, которые эксплуатируются более 25 лет, а таких в столице 53%. Поэтому модернизация столичных теплосетей является единственно возможным способом минимизировать срок отсутствия теплоснабжения у потребителей", - убежден первый заместитель технического директора - главный инженер ОАО "Киевэнерго" Юрий Гладышев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок