Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столичных районах исправят ошибки


В столичных районах исправят ошибкиСразу после подведения итогов двухмесячника по благоустройству, по результатам которого Днепровский район оказался на последнем месте, в райгосадминистрации состоялась коллегия, на которой присутствовали руководители всех структур и предприятий, принимавших участие в двухмесячнике.

Председатель РГА Александр Шевчук подверг критике всех, кто доработался до того, что район был признан худшим. Шевчук акцентировал внимание присутствующих лиц, ответственных за благоустройство района, на том, что районное руководство будет неустанно контролировать этот процесс и жестко спрашивать за плохого состояния дорог, домов, неубранные парки, скверы, неряшливые придомовые территории и т.п..

Как заверил заместитель начальника отдела контроля за благоустройством Днепровской райадминистрации Вадим Бейлик, все, что планировалось сделать в ходе двухмесячника, выполнено, за исключением работ, на которые не хватило финансов, а именно: асфальтирование придомовых территорий, восстановление зеленых насаждений.

- В ближайшее время будет благоустроено несколько скверов с привлечением средств предпринимателей района. Также совместно с КП "Плесо" запланированы работы, которые имеют целью повышение уровня благоустройства территории района, - рассказал Вадим Бейлик.

В Подольской РГА нам сообщили, что "райгосадминистрацией был осуществлен подробный анализ итогов весеннего двухмесячника, выявленные резервы мы активно будем использовать в направлении улучшения благоустройства территории района. Запланированы и сейчас ведутся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия улиц Фрунзе, Набережно-Крещатицкой и других, отремонтировано асфальтобетонное покрытие улицы Андреевской. Продолжаются работы по реконструкции парка "Красная Пресня", планируется создание новых скверов, постоянно обновляются цветники. Состояние благоустройства территории района постоянно контролируется соответствующими подразделениями".

Тем временем со стороны жителей Подола все еще слышны нарекания - на неудовлетворительное состояние набережной Днепра на территории района. В райгосадминистрации уверяют: с мусором борются в ежедневном режиме. Как рассказал нашему корреспонденту заместитель главы местной райгосадминистрации Виктор Стволов, берега Днепра убирает балансодержатель - ОАО "Киевский речной порт", а мусор вывозят предприятия-перевозчики.

- Кроме того, КП "Подол-благоустройство" в течение мая было установлено 25 урн и 12 контейнеров для сбора мусора, - отметил чиновник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок