Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевскую судью могут уволить за драку в «Ибице»


Киевскую судью могут уволить за драку в «Ибице»Правоохранительные органы расследуют инцидент в одесском ночном клубе «Ибица», где бывший депутат облсовета 24-летний Дмитрий Чернушенко и его жена, судья из Киева Ольга К., подрались с охранниками. Об этом сообщает радио «Свобода» со ссылкой на председателя Высшего совета юстиции Владимира Колесниченко. Чиновник заверил, что ВСЮ «не вмешивается, чтобы не влиять на следствие». «Неподобающее поведение судей в свободное от работы время может считаться нарушением присяги. В полномочиях Высшего совета юстиции давать правовую оценку такого рода поступкам. Я думаю, что поведение судьи, нарушающее нормы морали, может стать поводом для увольнения», — заявил Колесниченко.

Напомним, драка произошла в ночь на 8 июля. Свидетелем скандала стал корреспондент «Сегодня». Кроме того, в распоряжении редакции есть видеозапись драки.

Молодой человек и его спутница были подшофе. Они отказались пройти проверку на металлодетекторе, обязательную для всех гостей клуба. После драки парочку задержали сотрудники милиции, но вскоре отпустили, взяв объяснения. Чернушенко был депутатом облсовета V созыва (фракция Блока Натальи Витренко).

В милиции молодой человек предъявил удостоверение сотрудника парламентского комитета по борьбе с коррупцией. Отец парня — Антон Чернушенко — глава Апелляционного суда столицы. Девушка же — судья Деснянского райсуда Киева. Никто из охранников не предъявил претензий к мажорам. А в оперативную сводку МВД скандал так и не попал.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок