Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве хотят поднять тарифы на холодную воду


В Киеве хотят поднять тарифы на холодную водуПредприятие "Киевводоканал" инициирует повышение тарифов на холодную воду и водоотвод.

Об этом в ходе онлайн-конференции сообщила советник председателя правления "Киевводоканала" по информационной политике Виктория Яковлева.

"Киевводоканал" направил в Национальную комиссию по регулированию электроэнергетики Украины расчеты по новым тарифам на водоснабжение и водоотвод. Существующий тариф на воду в размере 3 гривен/куб. м не покрывает расходов предприятия на водоснабжение", сообщила Яковлева.

При этом она не рассказала, какие именно расчеты по тарифам на водоснабжение и водоотвод предприятие направило.

"Однако, какие именно расчеты по тарифам на водоснабжение и водоотвод мы направили, я пока не могу сообщить. Стоит отметить, что не "Киевводоканал" устанавливает тарифы, это делает НКРЭ. Киевсовет и "Киевводоканал" направили новые расчеты в НКРЭ, которая должна вскоре принять соответствующее решение", - пояснила Яковлева.

Яковлева отметила, что в структуре цены на воду содержатся расходы на зарплаты сотрудникам предприятия, закупку реагентов, электроэнергию, горюче-смазочные материалы.

Она также сказала, что даже если тариф и будет повышен, то для рядового столичного потребителя подорожание не будет сильно ощутимым.

Как сообщалось, в марте предприятие "Киевводоканал" заявило, что считает экономически обоснованным тарифом на холодную воду и водоотвод является 5,48 гривны/куб. м.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок