Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Музей истории Киева остался бомжом


Музей истории Киева остался бомжомВ четверг, 14 июля, на сессии Киевсовета в очередной раз был поднят вопрос о создании Музея истории Киева.

В ходе длительного обсуждения вопрос не нашел поддержки нужного количества депутатов. Создание Музея поддержали всего 32 депутата.

Инициатор данного решения, фракция «Удар» настаивала на размещении музея в здании комплекса «Киевская фортеця». Инициативу поддержал и глава комиссии по вопросам культуры Александр Бригинец.

Вместе с тем, глава фракции ПР в Киевсовете Алексей Омельяненко отметил, что вопрос создания музея является весьма важным как для киевлян, так и для руководства столицы и подчеркнул, что глава КГГА Попов держит на особом контроле данный вопрос.

Но, по его словам, решение вопроса о создании Музея сегодня невозможно и предложил перенести его на 20 сентября., на следующую сессию. Именно тогда, подчеркнул он, будет четкий адрес, где будет размещен музей.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок