Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Интернет и ТВ-провайдеры будут платить за оборудование на крышах


Интернет и ТВ-провайдеры будут платить за оборудование на крышахКиевская городская государственная администрация вводит для кабельных операторов плату за размещение телекоммуникационных сетей и предоставление телекоммуникационных услуг населению столицы. Как сообщили в пресс-службе КГГА, об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, ссылаясь на принятое сегодня решение Киевсовета "Об упорядочении деятельности субъектов хозяйствования в сфере связи и информационных технологий", которым определяется порядок регулирования деятельности кабельных провайдеров в Киеве.

Согласно решению, КП "Киевжилспецэксплуатация" назначено главным коммунальным предприятием по мониторингу, координации и контролю прокладывания телекоммуникационных сетей, а также предоставления телекоммуникационных услуг населению в Киеве.

По словам г-на Крамаренко, сегодня коммунальными предприятиями при райгосадминистрациях уже осуществляется механизм сбора средств за размещение телекоммуникационных сетей в жилых и нежилых домах коммунальной собственности без предоставления на это полномочий территориальной общиной.”Таким образом,ранее соответствующие отчисления коммунальными предприятиями в бюджет города не осуществлялись, что приводило к развитию коррупционных схем в этом направлении. В результате принятия решения, полученные средства КП ”Киевжилспецэксплуатация” будут направлены в специальный фонд, который будет формироваться исключительно для программ развития жилищного фонда города Киева - ремонты подъездов, фасадов и т.д. Также часть средств будет перечисляться балансодержателям домов для надлежащего содержания”, – отметил заместитель председателя КГГА.

По его словам, ожидаемая сумма поступлений в результате принятия этого решения - 60-70 млн грн. в год.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок