Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко переживает за пенсионный фонд


Ющенко переживает за пенсионный фондДефицит Пенсионного фонда за апрель 2009 года увеличился на 3 миллиарда гривен. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко сегодня на совещании по вопросам финансового состояния пенсионного фонда.

"Сегодня меня тревожит 4 вещи, а именно первая касается того, что в рамках государственного планирования было большой проблемой то, что показатели ПФ были спланированы на базе нереалистичного бюджета-2009… Это может привести к тому, что мы получим очень большие проблемы в начислении поступления в Пенсионный фонд и вообще проблему наполнения ПФ", - сказал Виктор Ющенко.

Он также сообщил, что по расчетам экспертов, дефицит ПФ на конец 2009 года может составить приблизительно 13 миллиардов гривен. "Это ставит под угрозу неполучение пенсий миллионами людей", - отметил президент.

Он добавил, что только за январь 2009 года поступления в ПФ составили 33 миллиарда гривен, а расходы - 40 миллиардов гривен. Общая сумма дефицита ПФ, по словам Виктора Ющенко, за 2 месяца 2009 года составила 6,7 миллиарда гривен. "За апрель поступления в Пенсионный фонд составили 10,8 миллиарда гривен, расходы - 15,7 миллиарда гривен, а дефицит составил 3 миллиарда гривен… То есть только по апрелю задолженность выросла почти на 3 миллиарда гривен. Как следствие этой ситуации, на 24 апреля ПФ уже задолжал государственному бюджету 7,9 миллиарда гривен… Это критическая ситуация", - подчеркнул Виктор Ющенко.

По мнению Виктор Ющенко, изменения в государственный бюджет сбалансируют Пенсионный фонд. "Я глубоко убежден, что только через изменения в госбюджет, через изменения макропоказателей, изменение планирования Пенсионного фонда мы сможем сбалансировать Пенсионный фонд", - сказал Виктор Ющенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок