Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Юрий Семин: "Нам сложно превзойти "Шахтер"


Юрий Семин: "Нам сложно превзойти "Шахтер"Наставник киевского "Динамо" Юрий Семин рассказал о том, как ему работается в киевском клубе, и какие ощущения он испытывал, возвращаясь в "Динамо" из "Локомотива".

"Лично я ни сомнений, ни тревоги никогда не испытывал. Было осознание проблем, которые предстояло решить, были четко поставленные задачи. Конечно, даже люди, которых ты знал, все равно меняются. Что-то и в тебе самом за время отсутствия поменялось. Но процентов на семьдесят уже представляешь, что нужно делать. А это немало", - сказал тренер.

Так же наставник вице-чемпионов Украины отметил, что в 2008-м году тренировать Динамо было сложнее.

"В нашем деле легко никогда не бывает. Хотя в 2008-м все-таки было посложнее. Тогда пришлось расстаться с большой группой футболистов - Родригу, Клебером, Диого Ринконом, которые стоили немалых денег. Но жизнь заставила - и президент клуба Игорь Михайлович Суркис меня поддержал. В итоге мы стали чемпионами.

Сейчас перемен меньше: ушел Гиоане, принял решение закончить выступать Несмачный. Зато возвратились из аренды Диакате, Корреа. В результате точечной селекции удалось приобрести двух игроков сборной Нигерии - хавбека Аруну и нападающего Идейе. Думаю, эти ребята помогут нам выстроить игру несколько по-иному", - уверен Юрий Павлович, сообщает Корреспондент.

Необходимость изменения в рисунке игры "Динамо" сегодня продиктовано жизнью, считает специалист.

"Сегодня в техническом оснащении нам сложно превзойти "Шахтер". Значит, нужно переигрывать его за счет физического давления, большей мобильности, борьбы на каждом участке поля", - подчеркнул Семин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок