Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

МАФы самовольно подключаются к элеткросетям


МАФы самовольно подключаются к элеткросетямЗа последние 10 дней рейдовые бригады ПАО "Киевэнерго" выявили 100 малых архитектурных форм (МАФов) на территории Киева, которые самовольно подключились к электросетям и незаконно потребляли электроэнергию.

Согласно ст. 27 Закона Украины "Об электроэнергетике" незаконное подключение к объектам электроэнергетики является правонарушением, которое влечет установленную законодательством гражданскую, административную или уголовную ответственность. Поэтому все самовольно подключенные МАФы были обесточены работниками Компании надлежащим образом.

Стоит отметить, что ежедневно в Киеве работают 75 инспекторов и 6 рейдовых бригад "Киевэнерго". В первом полугодии 2011 года специалисты Компании составили более 260 актов о нарушениях, которые заключаются в несанкционированном пользовании электроэнергией со стороны владельцев МАФов. Согласно этим актам убытки Компании составляют 800 тыс. гривень.

"Проведение рейдов позволяет Киевэнерго выявлять нарушителей и отключать их, но никакой гарантии, что они самовольно не подключатся снова, нет. В такой ситуации Киевэнерго предлагает всем городским службам скоординировать свои действия относительно проверки МАФов и проводить рейды совместно", - сообщила начальник Центра по работе с юридическими лицами - потребителями электроэнергии СВП "Энергосбыт Киевэнерго" Елена Петрова.

Больше всего самовольно подключенных к электроэнергии МАФов расположено в центре столицы - на Майдане Незалежности, Крещатике, Трехсвятительской, Контрактовой площади, а также вблизи выходов и входов на станции метрополитена.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок