Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В центре Киева оставят киоски с газетами


В центре Киева оставят киоски с газетамиВ Киеве стали убирать киоски «Пресса» в центре Киева. Об этом заявила Ассоциация распространителей прессы Украины. В их заявлении сказано, что в распоряжении КГГА указан адресный перечень временных сооружений в центре Киева и на главных магистралях, установленных самовольно, без разрешительной документации, которые должны быть демонтированы. В частности, как сказано в заявлении, это касается МАФов, установленных в полуторакилометровой зоне Евро-2012.

«Несмотря на то, что киоски «Пресса» не подпадают под признаки тех, которые поставлены с нарушениями, 16 таких киосков, расположенных на центральных улицах, бульварах, площадях, станциях метро (ул. Грушевского, Институтская, Прорезная, Пушкинская, Красноармейская, Саксаганского, бул. Л. Украинки, станция метро «Олимпийская» и Европейская площадь), были включены в первоочередной перечень на демонтаж. На сегодня 14 киосков уже демонтировано, хотя они стояли на своих местах на протяжении 80 лет на основании действующего законодательства.

В мэрии говорят, что киоски действительно попадают в фан-зону футбольного чемпионата, и это было требование УЕФА, однако пообещали, что пресса не пострадает. «Многие киоски там морально устарели, их снесут, но тут же заменят на новые современные, причем в тех же районах».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок