Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прощай шашлык, ибо мясо дорогое


Прощай шашлык, ибо мясо дорогоеЗа неделю на столичных рынках ощутимо подорожало мясо. Так, свиные ребра прибавили в цене 6 грн. Причем эксперты уверены, что назад цена уже не вернется.

«Подорожало все мясо, не только свинина. Веяния с повышением цен на мясо прослеживались давно. С начала года в Украине фиксировалось сильное проседание, и существующая закупочная цена фактически была неоправданной и невыгодной для производителя. Насколько ощутимо будет дорожать мясо в дальнейшем - пока трудно сказать, однако закупочная цена выросла и, как следствие, выросла и отпускная цена на мясо», - рассказала руководитель аналитического департамента консалтингового агентства «ААА» Мария Колесник.

В то же время, киевлян на этой неделе можно поздравить с удешевлением овощей борщевого набора. Наиболее доступными за семь дней стали чеснок, который в среднем сбросил 6 грн в цене, и картофель, подешевевший на 3 грн.

В минувшие выходные средние цены на столичных рынках выглядели следующим образом: ребра – 45 грн, свекла - 5,5 грн, капуста - 3,25 грн, картофель и морковь - по 7 грн, лук - 6,5 грн, чеснок – 34 грн, масло «Олейна» - 16,5 грн, петрушка и укроп - по 2,5 грн, соус «Краснодарский» - 7,25 грн. Кое-где еще встречаются у торговцев ценники с двузначными цифрами, однако это уже исключение из общей тенденции удешевления.

Сезонное удешевление по всем видам наиболее употребляемых овощей продолжается. Эксперты, опрошенные изданием, ожидают, что некоторые позиции будут даже дешевле чем в прошлом году: картофель с середины августа может стоить 4-5 грн. Впрочем, цена будет зависеть от того, сколько добавит к стоимости посредник, который будет поставлять продукцию на розничные рынки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок