Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Джамала выступит вместе с The Maneken


Джамала выступит вместе с The Maneken22 июля на летней площадке Arena Concert Plaza (ул. Бассейная 2а) состоится совместный концерт известных украинских артистов Джамалы и The Maneken. Концерт будет состоять из двух отделений. В первом Джамала представит композиции из дебютного авторского альбома For Every Heart, а во втором группа The Maneken исполнит вживую свой новый альбом Soulmate Sublime.

Совместный концерт Джамалы и The Maneken станет логичным продолжением длительного сотрудничества двух артистов. Как известно, Евгений Филатов (фронтмен и автор музыки группы The Maneken), выступил саундпродюсером дебютного альбома Джамалы For Every Heart. Несмотря на то, что оба артиста часто выступают на одних и тех же событиях, выступление 22 июля станет первым концертом, на котором и Джамала и The Maneken исполнят полноценные сольные программы в рамках одного шоу. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в агентстве Edit PR.

- После презентации альбома в апреле нам несколько раз предлагали выступить на большых площадках. Мы решили дождаться июля и сделать летний концерт на открытом воздухе, такой себе мини-фестиваль из двух артистов, на котором люди могли бы и слушать музыку и дышать воздухом. А что может быть лучше? - говорит Джамала.

- Для нас огромное удовольствие играть в одном концерте с Джамалой, ее энергетика и музыкальность по-настоящему зажигают аудиторию. Я ситаю, что open-air в центре Киева - это отличная концепция летнего отдыха. Группа The Maneken сделает все, чтобы зрители вспоминали 22 июля как один из лучших дней лета - 2011, - поделился лидер The Maneken Евгений Филатов.

В настоящий момент Джамала и The Maneken ведут активную гастрольную деятельность. В начале июня оба артиста выступили в Венеции на открытии выставки «The Future Generation Art Prize» в рамках 54-й Венецианской биеннале. Кроме этого, 14 июня The Maneken отыграл в столичном Дворце спорта на разогреве у знаменитой британской группы Jamiroquai.

Оба артиста выпустили весной 2011 новые пластинки. Дебютный авторский альбом Джамалы For Every Heart вышел в свет 29 марта. В день релиза на CD он также был выложен на официальном сайте певицы для бесплатного скачивания. За первые 2 недели For Every Heart скачали более 3,5 тыс. человек.

Релиз второго альбома The Maneken "Soulmate Sublime" состоялся 20 апреля. Специально для исполнения нового материала The Maneken собрал состав из живых музыкантов, превратившись из сольного исполнителя в электроник-рок-группу. Кроме самого Евгения Филатова (лидер-вокал, клавиши), в нее вошли: Максим Шевченко (гитара, экс-участник группы Найка Борзова), Андрей Гагауз (бас-гитара, группа «Ундервуд») и Денис Маринкин (ударные, экс-барабанщик Земфиры). Помимо концерта 22 июля, группа The Maneken выступит на нескольких знаковых фестивалях: Global Gathering (Украина), Каzантип (Украина) и Freedom Music Festival (Казахстан). Кроме этого, на осень планируется совместное турне Джамалы и The Maneken по украинским городам-миллионникам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок