Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевского "Диснейленда" в Гидропарке не будет


Киевского "Диснейленда" в Гидропарке не будетСтроительство крупных объектов на киевских островах нецелесообразно. По словам главного архитектора Киева Сергея Целовальника, после того, как Днепр был зарегулирован с помощью дамб, река перестала разливаться. Однако существует возможность паводков.

"Поэтому говорить о каком-то серьезном строительство, как на набережной, так и на островах нет смысла. Ведь в таком случае, нам придется делать высокие набережные на островах, тем самым уничтожить экосистему", - отметил он.

Целовальник считает, что ни о каких Диснейлендах на островах в черте столицы речи быть не может. "Мне кажется, что зеленый коридор столицы заслуживает более глубокого подхода, чем создание Диснейленда - узкой, чисто предпринимательской задачи. Нужно ли нам отдавать под такую затею один из островов?", - отметил главный архитектор Киева.

Напомним, ранее сообщалось о том, что киевские власти решили не отказываться от идеи строить в Гидропарке киевский "Диснейленд".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок