Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мажор на водном мотоцикле убил молодую пару


Мажор на водном мотоцикле убил молодую паруЗа Киевом, на Днепре, у Жуков острова, трагически погибли молодые киевляне Евгений Савченко и Светлана Дроздова. Обоим было 30 лет. В лодку, где они находились, на большой скорости врезался водный скутер. Удар был такой чудовищной силы, что лодка, через которую после столкновения на полном ходу перескочил скутер, пошла ко дну. Тело мужчины с тяжелейшими травмами позже удалось извлечь из реки. Тело женщины нашли только вечером.

По версии друзей, Женя и Света, учившиеся когда-то вместе в школе, отдыхали в ту ночь со знакомыми. Они вдвоем плыли на лодке Евгения к одному из островов. И в этот момент наперерез им рванул скутер, где было двое нетрезвых парней.

"Все происходило недалеко от Конча-Заспы, у ресторана, где, как сумасшедшие, часто носятся мажоры, для которых не существует правил поведения на воде, — говорит друг Евгения Сергей Злобин. — От удара Женю выбросило в воду. Света, видимо, выбраться не смогла и, похоже, утонула вместе с лодкой...".

Сергей утверждает, что находившийся недалеко от места происшествия рыбак, ставший невольным свидетелем ЧП, слышал, как после столкновения со скутера донеслись пьяные голоса. "Ты живой?" — спросил один. "Вроде да", — отозвался второй. И скутер, взревев двигателем, помчался дальше. "Это шокировало больше всего, — вздыхает Злобин. — Парни не оказали пострадавшим помощь, а скрылись с места преступления. Кого-то из ребят, думаю, еще можно было спасти...".

Журналистам удалось поговорить с Екатериной, вдовой Евгения. "У нас была обычная лодка "Прогресс", на которой с друзьями часто ездили отдыхать, — говорит Катя, у которой теперь на руках остался маленький Артемка. — Женя был человеком аккуратным, недавно закончил курсы управления плавсредствами, и всегда говорил, что на воде надо быть предельно осторожным, не гонять. Я на 100% уверена, что не его вина в случившемся — у нас и мотор не очень сильный стоял на лодке... Пожалуйста, помогите найти уродов, которым нет прощения и из-за которых наш трехлетний сын остался без отца... Так трагично оборвались две молодые жизни". Екатерина добавила, что была знакома и со Светланой, у которой тоже остался маленький ребенок. Евгения сегодня похоронят на Лесном кладбище.

Между тем в милиции, куда официально обратилась жена Савченко, уголовное дело еще не было возбуждено. Как сообщили нам правоохранители, "убедительных доказательств того, что люди погибли из-за чьих-то умышленных действий, не добыто, и пока ведется лишь доследственная проверка — уточняются детали, опрашиваются возможные свидетели".

"Но время же уходит, и виновные могут замести следы, — горячится Злобин. — Мы консультировались у специалистов-травматологов, и те сказали, что от такого сильного удара у скутериста должны быть как минимум сломаны пальцы на руках или вывихнуты запястья. Значит, нужно опросить работников травмопунктов — может, кто-то обратился туда с такими повреждениями, и это облегчит розыск".

Судмедэкспертиза, добавил Сергей, пришла к выводу, что "смерть Евгения Савченко наступила в результате удара в голову, множественных переломов ребер справа, повреждения внутренних органов, закрытой травмы грудной клетки и брюшины, а также кровоизлияния, вызванных водным транспортом".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок