Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дерзкое ограбление в Киеве: милиция поймала преступников


Дерзкое ограбление в Киеве: милиция поймала преступниковПравоохранители задержали грабителей, вырвавших из рук столичного бизнесмена барсетку со 100 тыс. гривен. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа из Голосеевского райуправления милиции. Правоохранители установили приметы нападавших, не скрывавших своих лиц и госномера увезшего их автомобиля. В Киеве был введен план "Перехват".

Госавтоинспекция останавливала и проверяла подозрительные автомобили, пешие наряды и группы быстрого реагирования патрульно-постовой службы, "Беркута" и Госслужбы охраны отрабатывали парки, дворы, лесопарковые зоны, частный сектор и автостоянки. К поискам подключились участковые инспекторы и оперативные работники милиции.

На скрывшемся с места преступления "БМВ" были украденные номера. Их преступники вскоре сменили. Спустя несколько часов после объявления плана "Перехват", подозрительное авто было обнаружено в одном из дворов на проспекте Палладина. Вскоре правоохранители задержали его водителя. Предположительно, именно он был за рулем, когда его подельники грабили бизнесмена. У водителя изъяли часть экспроприированных денег.

Возбуждено уголовное дело по факту грабежа в крупных размерах. Возможно, оно вскоре будет переквалифицировано на более тяжкий пункт статьи Уголовного кодекса "Грабеж, совершенный организованной группой", предусматривающий наказанием лишение свободы на срок до 13 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок