Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

«Борисполь» побил рекорд по количеству пассажиров


«Борисполь» побил рекорд по количеству пассажировЗа третью неделю июля международный аэропорт «Борисполь» обслужил 201 тысячу 95 пассажиров. Это на 35 тысяч 96 человек больше, чем за соответствующий период прошлого года, и вообще рекордный недельный показатель за всю историю аэропорта. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников.

Кстати, 25 июня «Борисполь» также установил рекорд – в этот день был зафиксирован абсолютный суточный максимум по обслуживанию пассажиров за всю историю авиационных перевозок в Украине – 30 тысяч 618 пассажиров.

Авиаперевозки, осуществляемые из аэропорта «Борисполь» в целом выросли по сравнению с прошлым годом почти на четверть. «Авиационным транспортом обеспечен рост на 23,6% по сравнению с первым полугодием 2010 года, перевезено 3,1 миллиона человек», - говорит Колесников.

Если говорить об авиаперевозках в целом по стране, то они выросли по сравнению с первым полугодием 2010-го на 21,4%, и составили 5,186 миллионов пассажиров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок