Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

СЭС закрыла в Киеве 14 магазинов


СЭС закрыла в Киеве 14 магазиновНа выполнение поручения прокуратуры столицы Киевской городской санитарно-эпидемиологической станцией проверены все зарегистрированные субъекты ведения хозяйства, которые занимаются изготовлением и реализацией курей-гриль и изготовлением полуфабрикатов из птицы на территории столицы.

Данная проверка проводилась в связи с массовым заболеванием граждан острой кишечной инфекцией вследствие употребления курей-гриль, которые были приобретены в магазине ООО «Велыка кишеня» в Оболонском районе Киева.

По информации СЭС Киева, в столице функционирует 145 предприятий торговли, занимающихся изготовлением и реализацией курей-гриль, и 4 цеха по переработке птицы, которые изготовляют полуфабрикаты из курицы.

При обследовании 145 объектов на 65 из них обнаружены нарушения действующего санитарного законодательства.

Однако, по данным СЭС Киева, ситуация является контролируемой по городу. Изготовление курей-гриль проводится в соответствии с нормативно-технической документацией.

Наиболее типичными оказались такие нарушения: несоответствие готовой продукции требованиям нормативной документации, несоответствие сырья (тушки кур) ТУУ, хранение продукции с заканчивающимся сроком хранения, несоблюдение санитарно-гигиенического режима на объектах и т.п.

По результатам проверок специалистами госсанэпиднадзора города к нарушителям применены меры административного воздействия: наложено 69 штрафов, прекращена эксплуатация 14 объектов, прекращены изготовление и реализация продукции на 9 объектах, применены финансовые санкции и снята с реализации забракованная продукция.

Проверки в указанной сфере находятся на постоянном контроле прокуратуры столицы, сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок