Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дарницкий вокзал может превратиться в супермаркет


Дарницкий вокзал может превратиться в супермаркетМинистерство инфраструктуры объявило конкурс среди инвесторов, готовых завершить строительство второго столичного вокзала «Дарница». Как сообщается на сайте министерства, инвестору нужно иметь как минимум 1,79 млрд. грн. Заявки на конкурс принимаются до 26 июля.

Вокзал на левом берегу Днепра, призванный разгрузить Центральный железнодорожный вокзал столицы, начали строить в 2004 году за бюджетные средства. В 2007 году построили новые платформы, которые уже принимают пригородные поезда, но само здание вокзала с зияющими оконными и дверными проемами до сих пугает своим видом пассажиров проезжающих поездов, — говорит директор по развитию консалтинговой компании «Украинская Торговая Гильдия» Сергей Хоменко. — В марте вице-премьер Борис Колесников заявил, что 80% вокзала будет продано под объекты торговой недвижимости, именно это сейчас и предлагается частным инвесторам. По сообщениям СМИ, интерес к вокзалу уже проявил «Фуршет», его директор по развитию заявил: «Мы бы разместили там свой магазин. У нас уже есть опыт работы возле вокзала». Дарницкий вокзал в будущем будет вторым по значимости транспортным узлом, инвесторы заинтересованы в торговых площадках на нем.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок