Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко выслушала свой приговор


Тимошенко выслушала свой приговорГосударственное обвинение в лице прокурора Генеральной прокуратуры Лилии Фроловой завершило повторное зачитывание обвинительного заключения по уголовному делу по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко в превышении служебных полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.

Повторное зачитывание продолжалось почти четыре часа.

Во время зачитывания по настоянию защиты Тимошенко объявлен только один 15-минутный перерыв.

Предыдущее зачитывание обвинительного заключения объемом 73 страницы заняло у прокурора Фроловой чуть более трех часов.

Согласно обвинительному заключению, Тимошенко превысила свои полномочия при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. В частности, по убеждению прокуратуры, единоличные действия Тимошенко привели к тяжелым последствиям и нанесли ущерб государству.

Кроме того, в суде был также повторно оглашен иск гражданского истца, представителя компании НАК Нафтогаз Украины к Тимошенко.

После этого судья Родион Киреев обратился к экс-премьеру с вопросом, понятна ли ей суть обвинения, признает ли она себя виновной, и готова ли возмещать нанесенные убытки.

В свою очередь, адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк обратился к судье с просьбой объявить перерыв в заседании суда, с учетом того, что подошло время обеденного перерыва, а также для того, чтобы провести консультации для ответа на поставленный судом вопрос.

Плахотнюк попросил суд объявить перерыв не менее, чем на час.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок