Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Секреты тайского массажа


Секреты тайского массажаОсобым направлением в массажной практике является тайский массаж. В нем массажист делает точечные воздействия на определенные зоны. Из названия данного массажа становится понятным место его возникновения.

На искусство тайского массажа оказали влияние древние культуры Индии и Китая. А нынешний облик он принял за счет длительной практики и наблюдений за особенностями человеческого тела. Точная система оздоровительной терапии установилась методом проб и ошибок.

Первым на практике тайский массаж опробовал Дживака, личный доктор индийского царя. Его принято называть отцом данного вида массажа. Но он использовался не отдельно, а совместно с тайской народной медициной. Секреты проведения массажа передавались внутри династий путем индивидуального обучения. Точная дата появления тайского массажа неизвестна, поскольку в те времена, когда он зародился, отсутствовала письменность. Первое официальное упоминание датировано 1277 годом.

С целью подготовки профессиональных массажистов в 1832 году королем Рамой III в Таиланде был основан первый университет, это первое заведение для обучения обычных граждан. На его территории располагались 60 больших мраморных плит с диаграммами и изображениями акупрессурных точек и линий воздействий на тело. Приблизительно в это же время были произведены статуи, изображающие позы и растяжки из йоги.

Современный вид тайский массаж принял в 1906 году, когда была завершена работа по переписке тайской народной медицины.

Данный вид массажа принято подразделять на два вида – общий и королевский. Основным направлением является общий тайский массаж. Именно он встречается в курсах по обучению массажному делу иностранных граждан. Его главное отличие состоит в боле близком контакте с клиентов, при массаже используются поверхности ладоней, большие пальцы рук, локти, запястья, предплечья, ступни и колени.

Более деликатным видом тайского массажа является королевский. При нем на протяжении всей процедуры массажист передвигается вдоль клиента на коленях, сохраняя дистанцию в один фут. Массажист прикасается к телу массажируемого только большими пальцами и внешней частью запястий. При этом клиент постоянно лежит на спине. Растяжки в королевском тайском массаже не применяются. Процедура начинается от колена и продвигается вверх. В последнюю очередб массируются ступни.

Воздействие тайского массажа основано на стимуляции жизненной энергии за счет точечных надавливаний на Сен Сип (десять главных линий). Он состоит из 72 тысяч каналов жизни, протекающих через все человеческое тело.

После проведенного массажа у клиента наблюдается улучшенное кровообращение, увеличение чувствительности нервных окончаний, улучшение гибкости и подвижности.

Тайский массаж отличное средство для восстановления после длительных и энергозатратных физических нагрузок. Считается, что после сеанса телу возвращается полная энергия и сила.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок