Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович миловал. Президент подписал закон "Об амнистии в 2011 году"


Янукович миловал. Президент подписал закон "Об амнистии в 2011 году"Президент Виктор Янукович подписал закон "Об амнистии в 2011 году", предусматривающий оглашение амнистии наиболее социально незащищенных осужденных, в частности, несовершеннолетних, беременных, пожилых, инвалидов, который был принят Верховной радой с учетом замечаний и предложений президента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

В частности, при принятии этого закона Рада поддержала предложение Януковича исключить из закона пункт статьи 7, которым определяется, что амнистия не применяется к лицам, которые не возместили причиненный преступлением материальный ущерб (убытки). Президент счел, что такое положение ставит применение амнистии в зависимость от материального положения лица и его способности возмещения ущерба. При этом, по его мнению, такой критерий, как опасность действий, не учитывается. Янукович считает, что такое положение девальвирует суть уголовной ответственности и нивелирует назначение наказания для исправления осужденных и предотвращения совершения новых преступлений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок