Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киреев не закрыл дело Юлии Тимошенко


Киреев не закрыл дело Юлии ТимошенкоПредседательствующий в судебном процессе по рассмотрению "газового" дела Юлии Тимошенко судья Родион Киреев отказал в удовлетворении ходатайства стороны защиты о прекращении закрытии уголовного дела, возбужденного в отношении Юлии Тимошенко. Об этом сообщает официальный сайт политика.

"Учитывая необоснованность ходатайства суд постановил отказать в его удовлетворении. Постановление обжалованию не подлежит", - зачитал решение судья после часового перерыва в заседании.

Как известно, защитник Юлии Тимошенко Николай Сирый обратился к суду с ходатайством о прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении Юлии Тимошенко, учитывая то, что на прошлом заседании суд "не смог назвать суть обвинений и определить событие преступления", говорится в сообщении.

"При отсутствии события преступления по пункту 1 статьи 6 УПК Украины дальнейшее рассмотрение невозможно, и производство по делу подлежит закрытию. Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 282 УПК прошу высокий суд производство по уголовному делу, возбужденному против Юлии Тимошенко, по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины, закрыть на основании пункта 1 части 1 статьи 6 УПК Украины из-за отсутствия события преступления", - заявил Николай Сирый.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок