Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Украине создана хоккейная лига


В Украине создана хоккейная лигаВ Украине создали объединение хоккейных клубов - Профессиональную хоккейную лигу (ПХЛ).

Такое решение представители ведущих хоккейных клубов Украины приняли в пятницу, 25 июля, на учредительном собрании, сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

В учредительном собрании приняли участие уполномоченные представители девяти хоккейных клубов страны, в частности, ХК Донбасс, ХК Сокол, ХК Компаньон-Нефтегаз, ХК Белый Барс, БХК Вороны, ХК Беркут, ХК Харьковские акулы, ХК Цунами, а также известные украинские хоккеисты, тренеры, представители Федерации хоккея Украины и представители власти.

На собрании был утвержден Устав ПХЛ. Генеральным директором ПХЛ назначен Юрий Загородний.

Вице-президент Федерации хоккея Украины, заместитель председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины Вадим Сысюк, комментируя создание ПХЛ, отметил, что это назревший необходимый шаг в развитии хоккея в Украине, который должен поднять уже в ближайшие годы уровень игры украинских клубов, повысить профессиональное мастерство хоккеистов, возрождать и формировать клубные традиции и новые хоккейные школы.

Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин во время учредительного собрания подчеркнул, что создание ПХЛ предусматривает новые подходы и к финансированию хоккею, и к обеспечению материально-технической базы этого вида спорта, и к формированию спортивного резерва, предотвращения оттока профессиональных игроков и тренеров за рубеж. Участники собрания также отметили, что Лига будет открыта для других клубов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок