Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве прикрыли очередной конвертационный центр


В Киеве прикрыли очередной конвертационный центрВ Киеве сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность конвертационного центра с оборотом 300 миллионов гривен.

Сотрудники налоговой милиции Киева выявили и пресекли деятельность межрегионального конвертационного центра, общий оборот средств которого составлял около 300 миллионов гривен. Как сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Киеве, установлено, что организатором конвертационного центра был 42-летний житель Луганска.

Он четко распределил обязанности в преступной группе, в состав которой входили курьер и три бухгалтера.

Были проведены 18 обысков по месту расположения офисных помещений, в автомобилях и жилищах фигурантов, во время которых изъяты 14 печатей фиктивных предприятий, наличных средств на сумму 1 миллион 200 тысяч гривен, чековые книжки, оргтехника и "черновая" бухгалтерия предприятий, задействованных в деятельности конвертационного центра.

На счета предприятий наложены 49 арестов, на которых заблокированы 650 тысяч гривен.

В ходе спецоперации были задержаны организатор и соучастник, у которых изъяты предварительно снятые в одном из столичных банков наличные средства в сумме 700 тысяч гривен.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) и по части 2 статьи 205 (фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины. Участники организованной преступной группы задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины.

Ведется следствие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок