Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Валютный кризис может отразиться на киевлянах


Валютный кризис может отразиться на киевлянахХарактерный для украинского менталитета принцип "моя хата с краю" с каждым днем все больше теряет свою актуальность, поскольку финансовые проблемы мирового масштаба оказывают сильное влияние на экономику Украины и благополучие каждого ее жителя. Своим мнением по этому поводу поделился известный финансовый аналитик, биржевой трейдер Константин Кондаков.

— Наверняка каждый, кто читает газеты или бороздит просторы глобальной сети, слышал о главных проблемах мировой экономики, а именно долговом кризисе в Европе и США. Если на первый взгляд кажется, что финансовые трудности зарубежных стран лишь косвенно касаются Украины, то, изучив ситуацию более подробно, приходишь к противоположному выводу. Причем, несмотря на то что мировые проблемы чреваты последствиями для всего украинского населения, в числе первых пострадавших как раз будут столичные жители. Ведь Киев является эпицентром всех политических и экономических событий.

Рассмотрим конкретный пример пагубного влияния внешнеэкономических проблем на украинскую экономику. Как известно, неопределенность в отношении госдолга США способствует обесцениванию американской валюты. А цены в долларах, соответственно, растут. И поскольку гривна — валюта, привязанная к доллару, ее обесценивание будет еще более стремительным. Безусловно, цены на товары и услуги в гривнах также поднимутся. Причем это ударит как по карману рядового жителя, так и по производителям. Тем более если учесть уровень столичных цен.

Потенциальная угроза существует и для владельцев банковских депозитов. Причем уйти в убыток могут и те, у кого депозиты в долларах, и те, у кого они в евро. Учитывая тот факт, что как в США, так и в Еврозоне экономическая ситуация далека от стабильной, вероятность падения курсов евро и доллара очень велика.

К тому же на фоне обострения глобальных финансовых проблем во многих странах правительства активно практикуют урезание бюджетных и социальных выплат, повышение налогов и прочие меры ужесточения. Взять к примеру недавно проведенную в Украине пенсионную реформу: повышение возраста, снижение пенсий, увеличение стажа — вот что ожидает украинское население. Нельзя не вспомнить и о частых повышениях тарифов на коммунальные услуги: наверняка, в семейном бюджете многих киевлян растущие тарифы оставили брешь.

И поскольку время диктует свои правила, на сегодня приоритетная задача — по максимуму обезопасить свой капитал. Я бы не советовал хранить деньги "в чулке", но и не стоит торопиться вкладывать средства в банковские депозиты. Используйте альтернативные источники дохода, которые отличаются высокой рентабельностью. Так Вы сможете не только уберечь свои средства от влияния мирового финансового кризиса, но и приумножить их.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок