Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев обдумывает, помогать ли НАТО бороться с пиратами


Киев обдумывает, помогать ли НАТО бороться с пиратамиКиев всерьез рассматривает возможность участия в антипиратской операции НАТО "Океанский щит" - вопрос находится в стадии обсуждения, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" глава миссии Украины при НАТО Игорь Долгов.

Дипломат пояснил, что участие Украины в операции НАТО подразумевает выделение корабля, который "должен быть готов к такой операции и на время участия не должен быть задействован в других операциях". "Это требует тщательного планирования и подготовки. Как только все эти параметры будут отработаны, будет сформирован официальный ответ на запрос НАТО", - сказал он.

Отвечая на вопрос о возможном увеличении украинского присутствия в Афганистане с целью подготовки сил безопасности, Долгов отметил, "что в этом направлении существует два аспекта". В частности, уже принято решение, и готовятся к отправке два украинских специалиста, которые будут выполнять тренировочные функции в составе литовского подразделения в сфере вертолетной подготовки. По словам главы миссии, второй частью этого вопроса является подготовка специалистов Афганистана, а также, возможно, и стран Центральной Азии в сфере борьбы с наркотиками.

"Украинская кинологическая служба заработала очень хорошую серьезную репутацию в мире. Поэтому суть нашего предложения состоит в том, чтобы помочь подготовить кинологов для афганской границы с сфере борьбы с наркотиками", - пояснил Долгов, добавив, что в настоящее время проект находится на этапе разработки: изучается вопрос, где лучше и эффективнее проводить такую подготовку.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок