Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве молния попала в дом, а в области чуть не убила сотрудника сайта Город Киев


В Киеве молния попала в дом, а в области чуть не убила сотрудника сайта Город КиевНочью в четверг, 28-го июля, в Киеве и области разразилась страшная гроза. Вспышки молний настолько сильно озаряли ночное небо, покрытое черными тучами, что создавалось впечатление, что сейчас ранее утро. Между тем, на улице Закревского, одна из молний угодила в 16-ти этажный жилой дом.

От удара молнии возник пожар на 16 и 15 этажах дома. Сразу на место проишествия были вызваны спасательно-пожарные службы. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности. Однако, по приезду на предполагаемое место происшествия, выяснилось, что никакого пожара нет. Молниц попала в кабель, который был натянут между крышами. Загорелась оплетка, которая и упала на два этажа. Случайным прохожим просто показалось, что возник пожар. Тем не менее, их чрезмерная бдительность смогла сохранить многие жизни.

Как передает корреспондент ГородКиев.com.ua, отдыхая в среду, 27-го июоя на даче, расположенной в селе "Рожны", Броварского района Киевской области, ночью стоя на крыльце двухэтажного частного дома, перед его глазами блеснула яркая вспышка молнии, которая, по всей видимости, ударила в землю. После этого раздался грохот страшной силы.

- Я почувствовал небольшое тепло, а потом прямо перед глазами увидел сплошную линию молниеносного разряда. Если честно, я не видел, куда она ударила, но предположительно, что она ушла в землю. Она была столь близко, что в действительности, ее можно было обхватить рукой. Сознание не терял, но в глазах померкло секунды на 4. После этого раздался гром такой силы, что на кухне задрожала посуда. Благо, что я еще не схватился за металлические перила, - сообщил корреспондент нашего сайта.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок