Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КГГА инициирует снос торгового центра над станцией Театральная


КГГА инициирует снос торгового центра над станцией ТеатральнаяДокументы по сносу торгово-офисного центра на ул. Хмельницкого, 7 над станцией киевского метрополитена Театральная находятся в суде, а застройщик не имеет разрешения на выполнение строительных работ, говорится в сообщении КГГА.

"Сейчас все документы, в том числе и по сносу ТОЦ на Хмельницкого, 7, находятся в суде, а застройщик не имеет разрешения на выполнение строительных работ", - сказал зампредседателя Киевгоргосадминистрации Михаил Кучук.

Как говорится в сообщении КГГА, согласно поручению главы администрации Александра Попова, в Киеве проверили конфликтные объекты строительства. По словам Кучука, власти сделали все возможное, в рамках своих полномочий, для того, чтобы скандальные стройки города были остановлены.

При этом в сообщении отмечается, что временная комиссия по проверке объектов, строящихся в центральной исторической части Киева, выявила ряд нарушений различного характера и направила свои выводы в правоохранительные органы, прокуратуру и суд.

"Нам удалось остановить строительный беспредел в городе, однако, в основном только по решениях, которые изданы недавно. Безусловно, очень трудно прекратить то, что возводят по решениям, которые были изданы пять лет назад", - подчеркнул чиновник.

При это зампредседателя КГГА отметил, что городские власти оперативно реагирует на сигналы о нарушениях при строительстве и с выездом на место выясняет все обстоятельства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок