Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти серьезно взялись за экономию энергии


Власти серьезно взялись за экономию энергииГлавное управление энергетики, энергоэффективности и энергосбережения горгосадминистрации Киева разработало специальную программу, по которой в городе будут проводиться энергосберегающие технологии.

Документ разработан, теперь его ожидает публичное обсуждение и рассмотрение на сессии горсовета.

В управлении отмечают, что только отдельные киевские предприятия, а также частично учебные заведения образования на сегодняшний день используют энергосберегающие лампочки и новейшие технологии, которые потребляют энергоресурсы рационально.

В разработанной Программе прописали ряд мероприятий по энергосбережению. Планируется, в частности, модернизация котельных, замена котлов малой мощности на энергоэффективные, реконструкция центральных и индивидуальных тепловых пунктов, замена морально устаревшего и физически изношенного оборудования на новое, реконструкция тепловых сетей города, восстановление теплоизоляции внутридомовых трубопроводов центрального отопления и горячего водоснабжения.

Также планируется проведение термосанации жилых домов, оснащение жилых домов приборами учета потребления тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение, проведение реконструкции систем освещения учебных заведений, внедрение альтернативных и возобновляемых источников энергии на объектах бюджетной сферы и ЖКХ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок