Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тсс! Не шуми, а то штраф взыскают


Тсс! Не шуми, а то штраф взыскаютВ горгосадминистрации украинской столицы предупредили, что для проведения в городе фейерверков необходимо подать заявку от имени официально зарегистрированного предприятия, причем не менее чем за десять дней до предполагаемой даты салюта.

В КГГА уточняют, что киевлянам, которым захочется провести в городской черте фейерверк, придется письменно обратиться в горгосадминистрацию минимум за десять дней до предполагаемой даты.

Вместе с тем КГГА предупреждает и о возможной ответственности за незаконные фейерверки. Так, нарушителям тишины грозит либо предупреждение, либо штраф в размере от 5-ти до 15-ти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Тем временем для нарушителей порядка производства, перевозки, хранения, торговли и использования пиротехники предусмотрено более серьезное наказание – штраф от 35-ти до 60-ти минимальных доходов с конфискацией пиротехнических средств.

Напомним, что Киевсовет запретил запуск фейерверков в непредназначенных для этого местах. Теперь ведется работа по оборудованию платных площадок для салютов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок