Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чиновники требовали за 10 га взятку в 20 тыс. долларов


Чиновники требовали за 10 га взятку в 20 тыс. долларов СБУ поймала на взятке чиновников райгосадминистрации и сельсовета в Киевской области, которые требовали 20 тыс. долларов взятки за 10 гектаров земли.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность председателя Рокитнянской райгосадминистрации и председателя Бушевского сельского совета Рокитнянского района Киевской области, передает пресс-служба СБУ Украины.

Установлено, что должностные лица требовали 20 тыс. долл. за предоставление частному предпринимателю земельного участка площадью около 10 га для выпаса скота.

Сотрудники СБУ 29 июля с.г. задержали злоумышленников во время получения взятки.

Генеральной прокуратурой Украины в отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины. Задержанные взяты под стражу, следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок