Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко подводят ее кадры


Тимошенко подводят ее кадрыБанкир Сергей Тигипко заявил, что план рекапитализации банков есть, но в правительстве нет специалистов, которые могут его реализовать. Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

"План рекапитализации есть, очень неплохо его прописал Всемирный банк. Одна проблема – его необходимо реализовывать. Я считаю, что слабость правительства в том, что нет ни одного специалиста в Минфине, среди вице-премьеров, которые бы вообще понимали, что такое банковский сектор", - заявил банкир.

"Второе – мешает популизм. Все, как черт от ладана, бегут от банков – народ против банкиров, народ не понимает, что это такое. Банки все лежат на животе, и им необходимо помочь. План есть, просто некому этого делать", - отметил Сергей Тигипко.

Он подчеркнул, что государство должно покупать банки, у которых есть здоровые активы, независимо от размера банка. Также, по словам банкира, выкупленные государством банки необходимо через 3-5 лет продавать.

Кроме того, отвечая на вопрос, почему он не был назначен министров финансов, хотя об этом неоднократно шла речь, Сергей Тигипко сказал: "Не предложили и не проголосовали". "Я понимаю так, что просто нет большинства в парламенте, которое могло бы решать кадровые вопросы. Не договорились между собой люди в парламенте", - заявил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок