Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ко Дню Независимости Украины власти купят два трамвая


Ко Дню Независимости Украины власти купят два трамваяПрограммой социально-экономического развития Киева на 2011 год предусмотрено финансирование в сумме 10 млн.грн. на обновление трамвайного парка. Главный инженер КП «Киевпастранс» Юрий Бомбандарьов рассказал, что за выделенные средства для линии скоростного трамвая купят два новых состава модели К3R-N уже ко Дню Независимости Украины.

Модель К3R-N была разработана ЗАО «Киевский завод электротранспорта» и КП «Киевпастранс» совместно с чешскими специалистами. Это трехсекционный трамвай с низким уровнем пола, который может ездить как старыми, так и модернизированными путями.

Кроме того, Постановлением Кабинета Министров Украины от 22 июня 2011 нрда № 686 на приобретение подвижного состава для городского электротранспорта столицы предусмотрено 80 млн. грн. Количество трамвайных вагонов и модели еще неизвестны, но их приобретение планируется осуществить до конца года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок