Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Герман обещает салют и концерт на День Независимости Украины


Герман обещает салют и концерт на День Независимости УкраиныПо случаю 20-летия независимости Украины во дворце "Украина" состоится праздничный вечер и концерт, сообщила советник президента Украины – руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман.

"День Независимости будет праздноваться очень широко и очень торжественно. Будет праздничный вечер во Дворце "Украина", где состоится концерт, будут фейерверки", - сказала она в среду во время веб-конференции в агентстве "Наш продукт".

Герман напомнила, что от проведения военного парада отказались. "Мы делали социологические опросы и решили не тратить деньги в такое трудное для Украины время", - пояснила она.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович своим указом отменил проведение военного парада в день празднования 20-й годовщины Дня Независимости Украины. Указ был принят "в целях сокращения расходов Государственного бюджета Украины" и им же правительству поручено "обеспечить направление в установленном порядке бюджетных средств, высвобождаемых в связи с настоящим Указом, на финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения".

Глава Администрации президента Сергей Левочкин 15 июля сообщил, что Янукович утвердил предварительный сценарий празднования 20-й годовщины независимости Украины, который "предусматривает народные празднования".

Азаров 20 июля заявил, что поддерживает решение Януковича отказаться от проведения парада по случаю Дня Независимости, и сообщил, что подготовка к празднованию находится на завершающей стадии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок