Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве целую библиотеку выселили в гардероб


В Киеве целую библиотеку выселили в гардероб В Киеве библиотеку семейного чтения "Чапаевка", которая располагалась в помещении по Столичному шоссе, 35, выселили ради открытия там амбулатории семейной медицины. А библиотека теперь вынуждена ютиться в 40 квадратных метрах - в гардеробе школы №151, находящейся по улице Лесничая, 3, и это при том, что для хранения фондов библиотеки необходимо минимум 70 квадратных метров.

Такую информацию обнародовал глава комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец. Амбулатория семейной медицины разместилась в бывшем здании "Чапаевки" в соответствии с распоряжением горгосадминистрации "Об утверждении плана городских мероприятий по реализации общегосударственной программы развития первичной медико-санитарной помощи на принципах семейной медицины".

Вместе с тем Бригинец напомнил, что выселение ряда учреждений, в том числе библиотек, из занимаемых ими помещений запрещается законодательством.
Однако, по его словам, несмотря на то, что по нормативам в столице явный дефицит библиотек по количеству населения, власти будто бы умышленно их уничтожают. Кроме того, новая литература для библиотек не покупается годами, а решение Киевсовета относительно создания новых библиотек не выполняется.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок